Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование К вершинам совершенства

К вершинам совершенства

19 июня 2015

В нашем районе много дошкольных учреждений. Однако этот детский сад можно выделить среди массы других. Это «Детский сад №1 комбинированного вида» г.Микунь.

На протяжении нескольких лет педагогический коллектив вместе со своими дошколятами принимают активное участие в городских, районных, республиканских и всероссийских мероприятиях, конкурсах, выставках, занимая призовые места, о чем и свидетельствует множество грамот и дипломов. Можно много писать о том, где и какие призовые места занимал детский сад за все свое существование, но о некоторых все-таки нужно рассказать.
Начиная с 2011 года, детский сад принимает активное участие в районном смотре-конкурсе «На лучший участок» в номинации «Образцовая игровая площадка». Родители детей активно занимаются облагораживанием участков территории. Редкое мероприятие обходится без их участия. За последние 3-4 года детский сад является абсолютным победителем, занимая первые призовые места. Из года в год они участвуют в конкурсе «Безопасность глазами детей». Становились победителями, а после чего занимали I –II места на республиканском уровне. Такую творческую работу ведут молодые педагоги.

В 2014 году педколлектив в составе А. Скоковой, Л. Куликовой и Е. Жигуновой становится призером республиканского творческого конкурса «Лучший педагогический проект» в номинации «Проект современной модели работы с родителями в ДОУ» и награжден Дипломом III степени. В этом же году педагоги становятся лауреатами в республиканском конкурсе грантовой поддержки инновационных проектов образовательных организаций «Детский мир: идеи, открытия, находки». В конкурсе воспитатели представили на рассмотрение строгого жюри свои наработки и интересные идеи о взаимодействии этнокультурного образования дошкольников и взрослых, которые накапливались в течение пяти лет. Не отстают от педагогов и их воспитанники. Дети вместе с воспитателями приняли участие уже во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и декоративно-прикладного творчества «Моя Родина - 2014». Удача улыбнулась. Ребят с педагогами наградили сертификатами - серебряным (И. Анисимова) и бронзовыми (Н. Пруткова, Е. Жигунова и А. Малых).

В коллективе воспитателей этого детского сада активную работу ведет молодой специалист Наталья Короткая. В 2013 году она заняла I место в районном конкурсе «Воспитатель года», а в 2015 году приняла участие в республиканском этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года - 2015».

Педагогический коллектив не сидит, сложа руки, и участвует во Всероссийских конкурсах. Это «Страна Безопасности» (Ксения Шашева, Елена Жигунова и другие), на котором были представлены совместные творческие работы детей и взрослых, и заочный - «Призвание воспитатель» в номинации «Патриот России» с педпроектом «Микунь – ты частица Коми края». Руководители этой работы А. Скокова, Е. Жигунова и Н. Короткая. В итоге - заслуженные награды. Дипломы.

Кроме того, молодые работники детского сада №1, являются постоянными участниками педагогического сайта, на котором они делятся своими наработками, проектами, выкладывают публикации, за которые награждены сертификатами и дипломами. Активистами этого сайта являются: Ирина Сайкина, Анжела Грачева, Наталья Одинцова и другие воспитатели.

Богатым и насыщенным стал для детского сада 2015 год. Сначала коллекция призов пополнилась призовым первым местом в районном смотре-конкурсе «Зеленый огонек». Безусловными победителями, которого стали семьи-участницы Казанцевых и Мельниковых (И. Сайкина). Творческая жизнь коллектива за эти годы обрела уверенность в своих возможностях. На успешные результаты в конкурсах, так или иначе, повлиял опыт педагогов, у которых за плечами большой стаж работы. Это Нина Степановна Кравец, Алла Васильевна Перегудова, Галина Феодосьевна Смирнова и Людмила Васильевна Агафонова. Немаловажную роль сыграли вдохновители идей и наставники учреждения – заведующая Галина Мартынюк и старший воспитатель Ася Скокова. Это привело к успешному завершению учебного года. В республиканской выставке «Школа – 2015» достойный этого коллектив был награжден Кубком общественного призвания.

Особую заслугу нужно отдать милой, энергичной и с неиссякаемой жизненной позицией женщине. Это заведующая детским садом Галина Мартынюк. В МБДОУ «Детский сад №1 комбинированного вида» она работает с 1985 года. С 3 сентября 2005 года в должности заведующей. Галина Владимировна является руководителем нового мышления. Она грамотный, инициативный специалист. Любит свою работу и коллектив, с которым трудится, пользуется уважением и является авторитетом как для детей, так и для взрослых. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, свободно ориентируется в современных концепциях по воспитанию и образованию детей, внедряет новые методики и технологии в работу детского сада. Под ее руководством коллектив работает дружно, творчески, сплоченно.

Сотрудники детского сада четко понимают, что призваны делать всё, чтобы любому ребенку в садике было радостно, спокойно, весело и приятно. Это так и есть на самом деле. Желаем им творческих побед, и чтобы копилка мастерства постоянно пополнялась. Ведь только сплочение общей идеи и творческого духа приводит к удовлетворению от своей работы, а правильное развитие и увлеченность своих воспитанников ведут к вершинам совершенства.

ОЛЬГА ЩАСТЛИВЕЦ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих