Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Главная Образование К единым стандартам

К единым стандартам

9 апреля 2026

В Российской Федерации ведётся масштабная работа по созданию единых государственных учебников для общеобразовательных школ.

Кампания по успешному внедрению полной линии учебников по истории России и всеобщей истории уже завершена, начата работа по созданию единых государственных учебников по другим учебным предметам.

Государственные учебники – важная составляющая единого образовательного пространства страны. Сейчас на финальной стадии находится подготовка единых государственных учебников по обществознанию для 9-го и 10-го классов. В предстоящем 2026/2027 учебном году они появятся во всех российских школах.

Ректор Коми республиканского института развития образования Галина Китайгородская поддержала инициативу Минпросвещения РФ: «Единые государственные учебники – это признание российского образовательного суверенитета. Благодаря их введению все педагоги нашей республики осознают государственные цели и задачи по повышению качества образования, понимают единую систему научно-методического сопровождения».

НИКОЛАЙ КРУГЛОВ

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих