Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Образование Два первых места привезли из Воркуты наши юные журналисты!

Два первых места привезли из Воркуты наши юные журналисты!

23 ноября 2012
наши первые места.jpg
В конце октября в Воркуте проходил VII республиканский детский медиафорум юных журналистов «Свой голос в СМИ».
 В форуме приняли участие детские и молодежные пресс-центры из Воркуты, Микуни, Эжвы, Сосногорска, Ухты, Сыктывдинского и Ижемского районов, села Визинга - всего более ста юнкоровцев.
В рамках слета состоялись различные конкурсные испытания для участников, мастер-классы операторов телевидения, журналистов, фотографов, радиоведущих, корреспондентов, главных редакторов газет Воркуты и Республики Коми, экспертизы работ участников конкурса, обширная развлекательная программа, деловые игры, экскурсии по городу.
В делегацию г.Микунь вошли представители Центра детско-юношеского туризма и экскурсий (рук. Светлана Бобина): Ирина Цаубулина, Валерия Лебедева, Егор Бобин, Павел Ткачев, Павел Игнатченко, Кирилл Шабдаров и руководитель Евгения Новикова.
*Евгения Юрьевна поделилась впечатлениями от поездки: «Программа слета была насыщенной: помимо обучающих мастер-классов проводились дискотеки, конкурсы, экскурсии. В главном конкурсе «Редакция года» наша газета «Дороги» заняла первое место. Нашей радости не было границ! Мы на форуме впервые, новички, и выиграли у таких сильных команд! Также наша команда привезла первое место в номинации «Лучший дизайн газеты».
 *Ирина Цаубулина вспоминает: «Воркута встретила нас тепло. Замечательный город. Вечером он становиться ярче, чем днём. Люди здесь добрые и весёлые. Мне очень понравилось, как нас встретили. Игры, задания, мастер-классы. Больше всего мне понравились мастер-классы. Думаю, что эти знания мне пригодятся. Было очень интересно узнавать, что-то новое. От заданий, которые нам давали мы стали дружнее. Настоящая команда! Я обзавелась новыми друзьями. Все такие милые и позитивные. Воркута - город талантливых людей и я в этом убедилась. Каждый занимается своим делом».
Детский медиафорум «Свой голос в СМИ» стал одной из ступенек в профессиональном становлении ребят.
Н.Александрова.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих