Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Образование Душа коллектива

Душа коллектива

10 октября 2012
никитина.jpg

По традиции в самом начале октября отмечается День учителя. Педагоги Жешартской школы искусств ежедневно открывает двери сотне детей в мир прекрасного, доброго, вечного.

В настоящее время ребята занимаются здесь на трёх отделениях: музыкальном, художественном и отделении общего эстетического воспитания.

В школе работает творческий коллектив единомышленников. Это преподаватель по классу скрипки, старейший работник школы Клавдия Алексеевна Земляницына, преподаватель по классу фортепиано Маргарита Ивановна Евдокименко, по классу хора - Лилия Леонидовна Храмцова, преподаватели художественного отделения Алевтина Владимировна Челпанова и Вера Фёдоровна Трефилова, педагог отделения общего эстетического воспитания Вера Алексеевна Паршукова.

Успешная работа коллектива, доброжелательная атмосфера, учебный процесс во многом зависят от руководителя. С 1993 года директором детской школы искусств является Татьяна Алексеевна Никитина. Во многом благодаря её стараниям жизнь школы становится всё интереснее и разнообразнее.

Она - уроженка Жешарта. Окончила Кировский техникум, здесь же встретила свою судьбу – будущего мужа, с которым и отправилась покорять БАМ по комсомольской путевке. В 1992 году Татьяна Никитина вернулась в родной поселок, в школу искусств, коллектив которой она возглавляет по настоящее время.

Татьяна Алексеевна не просто директор - она душа всего коллектива. Человек с широким кругозором и высокой культурой общения, удивительная женщина, любящая жена, мама и бабушка, чуткий педагог, грамотный руководитель. Её ценят и уважают работники, любят ученики. Со всеми проблемами и радостями приходят к ней не только преподаватели, но и жители посёлка, ведь уже несколько лет Татьяна Алексеевна является депутатом Совета ГП «Жешарт».

Татьяне Алексеевне и педагогам школы искусств есть чем гордиться сегодня: налажены контакты с Гимназией искусств при Главе Республики Коми, зарубежными партнерами. Радуют своими успехами вокальная группа «Веселые нотки» - победитель всероссийских и международных фестивалей-конкурсов, учащиеся художественного отделения – дипломанты всероссийских конкурсов детского рисунка.

Энергичный человек, Татьяна Никитина заряжает оптимизмом и своих коллег. Она никогда не останавливается на достигнутом. Не умеет сидеть, сложа руки.

В свободное время Татьяна Алексеевна любит слушать музыку. С удовольствием ходит в лес - за ягодами, грибами, великолепно готовит. С мужем Львом Серафимовичем Никитины воспитали двух взрослых сыновей: Максима и Дениса, подрастают внуки.

…Школа - это живой организм, он развивается благодаря настойчивой работе педагогов, учащихся и их родителей. Желаем детской школе искусств дальнейшего процветания, талантливых учеников и творческих успехов!

Н.Александрова.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих