Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Донабор на курсы программирования для школьников

Донабор на курсы программирования для школьников

27 января 2023

Открыт донабор на курсы программирования «Код будущего» для школьников – будущих ИТ-специалистов из Республики Коми.

Отличная новость для тех, кто не успел попасть на курсы «Код будущего»: открыт дополнительный набор на отдельные программы и площадки. Новые участники смогут присоединиться к групповым занятиям, начиная со второго модуля.

«Код будущего» – уникальный образовательный проект. В нём ученики 8-11 классов могут бесплатно изучить современные языки программирования. Проект стартовал осенью 2022 года и быстро набрал популярность.

На курсах «Код будущего» изучают Python, Java, C++, C#, 1С, SQL, JavaScript и другие современные языки программирования. Продолжительность обучения – 144 академических часа. Для записи доступны более 50 курсов от 21 образовательной организации, среди которых крупнейшие ИТ-платформы и ведущие ИТ-университеты.

Обучение проходит на площадках образовательных организаций в регионах России, а также в онлайн-формате. Записаться можно только на один курс.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС:
1. Выберите курс и подайте заявление на Госуслугах.
2. Пройдите вступительное испытание.
3. Самостоятельно изучите материалы 1-го модуля и пройдите тест по его итогам.
4. Приступайте к обучению в группе со 2-го модуля.

Уточнить наличие мест на отдельных курсах и площадках, записаться на курс можно на странице проекта «Код будущего»: gosuslugi.ru/futurecode.

«Воспользовавшись уникальной возможностью бесплатно получить востребованные профессиональные навыки, в будущем вы сможете принять участие в развитии ИТ-сферы региона», – напомнил первый заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми Виталий Осипов.

Заявки на обучение оформляются через Госуслуги: gosuslugi.ru/futurecode. Это может сделать как сам школьник, так и его родители или иные законные представители. Для этого у них должна быть подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг.

Обучение школьников проводится в рамках реализации проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих