Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Чтение – вот главное учение

Чтение – вот главное учение

14 апреля 2020

В 2019-2020 учебном году в районном конкурсе «Самый читающий класс» СОШ с.Айкино представляет 3 «Б» класс.

Целью проведения ежегодного мероприятия является поддержка и развитие чтения детей и подростков. Каждый год за этой скромной фразой стоит целый комплекс мероприятий, который стимулирует у детей интерес к книге, развивает их творческие способности, расширяет кругозор.

Список мероприятий Усть-Вымской межпоселенческой централизованной библиотечной системы (МЦБС), в которых приняли участие ребята 3 «Б» класса, превышает 20 пунктов. Коллектив класса вместе с классным руководителем Юлией Ивановной Панюковой участвовал в игровых программах, конкурсе отзывов о любимых книгах и произведениях, в конкурсах рисунков, работал над созданием видеоролика в стиле манекен-челлендж «Мы в библиотеке».

Спектр мероприятий был настолько разнообразен, что каждый из учащихся получил возможность проявить себя. Старт районному конкурсу на кубок главы администрации МР «Усть-Вымский» дала игровая программа «В царстве театра». Также состоялись уроки под названием «День добра», творческие мастер-классы, познавательный час «Права глазами ребенка» и другие.

София Гладченко, Дарья Бызова и Полина Филиппова участвовали в конкурсе от журнала «Радуга» – «Я и мой питомец». На уроке мужества «Память нужна живым» интересные рассказы о своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, презентовали Кирилл Тырин, Ирина Коннина, Полина Филлипова, Алина Максимова, Марианна Политова и Дарья Бызова.

Участие детей в районном конкурсе поддержали и их родители. На республиканский конкурс «Читающая мама – читающий папа – читающая страна!» свои работы представили семьи Данила Богатырева, Ирины Конниной, Марианны Политовой и Кирилла Тырина. Совместно с родителями прошли праздничные программы, посвященные встрече Нового года и 8 Марта.

Всего за несколько месяцев со дня старта районного конкурса «Самый читающий класс» ребята сделали для себя много важных открытий. Они поняли, что книга – это не только рассказчик разных историй, это еще и способ путешествия по миру, знакомства с людьми и историческими событиями. Ребята убедились, что книга может дать совет, помочь найти ответ на волнующий вопрос. А главное – сотрудники библиотеки стали для ребят и их родителей добрыми товарищами и настоящими друзьями.

РОДИТЕЛИ
учащихся 3 «Б» класса СОШ с.Айкино.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих