Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Будущее принадлежит молодым!

Будущее принадлежит молодым!

29 ноября 2012
на сайт.jpg
Подумать только, сколько смысла скрывается за этими словами, сколько идей, трудов, сколько новых проектов, энергии! Эти слова звучали со сцены дома культуры с.Айкино 21 ноября, когда в зале собрались «звездочки» Усть-Вымского района – одаренные дети.
 На ежегодном творческом отчетном концерте «Звенит родник талантов юных» первый заместитель руководителя районной администрации Галина Плетцер и начальники управлений администрации чествовали 22 юных дарования, добившихся успехов в учебе, спорте, эстетическом образовании и наградили их стипендиями и премиями руководителя администрации МР «Усть-Вымский».  
Концертная программа началась с зажигательного танца «Хип-хоп» детского образцового коллектива эстрадного танца «То, что надо!», песни «Белым мелом» в исполнении вокального коллектива «Город» из г.Микунь.
 
Громкими аплодисментами приветствовали зрители стипендиата 2012 года Александру Одинцову и Владимира Заяц из с. Айкино, которые исполнили «Попурри из народных песен». Премиант 2012 года Александра Пяткова выразительно сыграла на скрипке пьесу «Мяч». Премиант, солистка группы «Город» Алина Жигунова исполнила песню «Там, где звезда». Самый юный премиант года Степан Котляренко и Алиса кружились в «Вальсе», а зрители, как завороженные, глядели на них, боясь пропустить хоть одно движение юных танцоров. Стипендиатка, солистка театра «Премьера» Владислава Симановская исполнила танец «В мире иллюзий».
 
Свои музыкальные открытки подарили Ирина Панчева и Ирина Жданова из Жешарта, Наталья Мишко из с. Усть-Вымь, детский образцовый коллектив «Серпантин», Лада Бугаева, танцевальные коллективы «Виаденс» и «Премьера», вокальная группа «Домисолька».
 
Специальная награда «Честь и достоинство», учрежденная руководителем администрации района, была торжественно вручена трем заслуженным учителям районных школ:
 
- учителю начальных классов средней школы №3 п.Жешарт Надежде Исаковой в знак признания значительного вклада в организацию инновационной школы и района;
 
- тренеру-преподавателю по пауэрлифтингу Усть-Вымской детской юношеской спортивной школы Сергею Лебедеву. Его воспитанники составляют основную часть сборной команды района. В этом году выпускник Сергея Николаевича Ефим Цебенко, выступая в составе сборной команды Республики Коми, стал бронзовым призером в первенстве России в Бердске, а в составе сборной команды России стал серебряным призером чемпионата Европы среди юношей до 18 лет;
 
- директору детской школы искусств г.Микунь Людмиле Шинкаревой. За 20 лет работы преподавателем по классу скрипки она выпустила более 40 учеников. Многие продолжают свое музыкальное образование в других учебных заведениях Республики Коми и России. Из них стипендиатка 2007 года Анастасия Борейша, закончив в этом году колледж искусств, поступила в консерваторию г. Петразоводска, Марина Грушка обучается на третьем курсе колледжа в Сыктывкаре.
 
После отчетного концерта стипендиаты и премианты 2012 года с удовольствием рассказали корреспонденту о своих заслугах в учебе, культуре и спорте.
 
Екатерина Матвеева:
- Я из д.Семуково, учусь в 8 классе Кожмудорской школы. Получила премию руководителя администрации района в области образование за отличную учебу, за победу на республиканском конкурсе нашей молодежной газеты в 2012 году. Моя статья была достойно оценена на республиканском конкурсе «Лучшая детская публикация». Я неоднократно становилась призером республиканских конкурсов и победителем районных конкурсов по коми языку и журналистике.
 
В этот день меня пришли поддержать мама Галина Александровна и учитель химии Вера Борисовна Костромина. Большое спасибо моему учителю по русскому языку и литературе Татьяне Васильевне Бызовой!
 
Дарья Каткова :
- 10 класс, школа №1 г. Микунь. Получила премию в области образование. Являюсь участником и призером городских и районных олимпиад по истории, биологии, участвую во Всероссийских, республиканских заочных предметных конкурсах. Недавно стала победителем республиканской викторины «Историческое и культурное наследие Республики Коми».
 
Радость со мной разделили мама Наталья Валентиновна и мой наставник-учитель биологии Марина Владимировна Кадачикова. Большое им спасибо!
 
Галина Чудинова: 
- Учусь в детской школе искусств п.Жешарт на художественном отделении. Была номинирована на премию руководителя районной администрации. Уже седьмой год занимаюсь рисованием, делаю разные поделки, вышиваю. Мои работы можно увидеть на отчетных выставках в школе искусств. Неоднократно принимала участие в республиканских и Всероссийских выставках-конкурсах, во Всемирном фестивале подводного изображения, в Международном фестивале «Подводный мир» (г. Саранск), в Международном конкурсе рисунков «Пушкин глазами детей…» (г. Москва) и других.  
 
В этот день меня пришли поддержать мама Валентина Александровна и учитель живописи и рисунка, и вышивания на ткани Алефтина Владимировна Челпанова.
 
Кристина Кравченко
- Учусь в 10 классе школы п. Жешарт. Мне назначена премия руководителя администрации за успехи в учебе. Два года подряд занимала первые места в районных олимпиадах по экологии, в республиканском конкурсе «Юный эколог» заняла 2 место в номинации «Юный гидробиолог». Мне очень нравится заниматься исследовательской деятельностью и, вообще, я очень люблю экологию. Также занимаюсь спортом, посещаю хореографическую студию «Эста».
 
Меня пришли поддержать преподаватель Наталья Владиславовна Чернова - очень хороший специалист, и моя мама Светлана Николаевна.
 
Сергей Пономарев:
- Учусь в 11 классе Айкинской средней школы. Выдвинут на стипендию главы района в номинации культура. Семь лет занимаюсь в театральном кружке «Школа ведущих», участвую в кружке «Фантазеры». Мы выступаем на сцене, ведем различные мероприятия сельского и районного значения. Занимаюсь спортом, в прошлом году получал стипендию за достижения в спорте.   
В этот день со мной мама и папа, а также наставник Светлана Владимировна и друзья.
 
Благодаря поддержке со стороны родителей, которые вовремя разглядели способности ребенка, таланту и профессионализму учителей-наставников, которые помогли двигаться детям в нужном направлении, научили их своему мастерству, вложили в них знания и умения – нынешние участники праздника заслужили звание «Одаренный ребенок». Сегодняшней молодежью можно гордиться! Вы талантливы, умны, целеустремленны – эти качества помогут вам выбрать правильную дорогу в жизни и добиться новых побед.
Лера Солнцева.
 
На снимках В.Овчинниковой: (фото слева) стипендиант Алексей Растегаев с родителями Ларисой Владимировной и Владимиром Алексеевичем; премиант Галина Чудинова с преподавателем Алефтиной Челпановой и мамой Валентиной Александровной.
 
 
 
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих