Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Зрительный зал для Усть-Вымского ДК

Зрительный зал для Усть-Вымского ДК

27 сентября 2017

Если дом культуры является единственным местом в поселке, где жители могут организовать свой культурный досуг, то такой ДК имеет шансы попасть в проект партии «Единая Россия», направленный на ремонты и укрепление материально-технической базы сельских клубов. Как Усть-Вымский дом культуры, куда на этой неделе привезли новые кресла для зрительного зала.

Дом культуры с.Усть-Вымь в свое время «настрадался» по полной: здание имело проектное решение, предполагающее плоскую крышу, а плоская крыша – не лучший для севера вариант. В один момент она начала течь, и из-за этого скоро пришли в негодность практически все внутренние помещения. За последнее время был сделан ремонт кровли, потолков танцевального и зрительного залов, отремонтированы библиотека, кабинеты и фойе.

Партийный проект, подкрепленный республиканским и муниципальным софинансированием, позволил приобрести кресла для зрительного зала (более 500 тыс. рублей) и световое сценическое оборудование (200 тыс. рублей).

– Усть-Вымь для нас – центр духовного развития, а дом культуры – место, где сохраняется и развивается эта духовность, - говорит руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев. – Мы приложили все усилия, привлекли средства из разных источников, чтобы привести здание в надлежащий вид. Жители села Усть-Вымь теперь могут быть довольны: в доме культуры сделан хороший комплексный ремонт.

Сейчас в Усть-Вымском ДК идет монтаж новой мебели, последние приготовления к приему зрителей. Старые кресла будут отданы в маленькие дома культуры, например, в ДК соседнего поселка Черный Яр.

Первыми гостями обновленного зала станут ветераны Усть-Вымского района. Именно в Усть-Выми пройдет основное районное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. Это будет праздничный концерт с участием московских солистов, республиканских детских коллективов и других артистов. Планируется также визит высшего духовенства республики.

НАШ КОРР. 

Комментарии (2)

Гость
27.09.2017 в 10:26

Единороссы уничтожили отрасль культуры с 2000 года и продолжают это делать, потому что тупым нищебродам нужно давать только пляски-танцы под фонограмму во время праздников. Планомерно вытесняются музеи, библиотеки, сокращается их финансирование, и лишь когда на каком-нибудь объекте случается ЧП, как это произошло с ДК Усть-Вымь, начинаются "партийные проекты" с бюджетными деньгами. Вы знаете хоть одного партийца, который бы свою зарплату отдал на ремонт крыши клуба? Или судимый предприниматель Новиков попросил своих друзей скинуться?

Гость
28.09.2017 в 08:12

Абсолютно согласен.
Какая партия власти, такая и власть


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих