Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Золото Турции у Андрея Некрасова!

Золото Турции у Андрея Некрасова!

16 февраля 2017

Андрей Некрасов, наш талантливейший лыжник из села Айкино, воспитанник прославленного тренера Игоря Кузнецова, успешно выступил на Европейском юношеском олимпийском фестивале, который проходил на этой неделе в городе Эрзуруме (Турция).

В понедельник, 13 февраля, спортсмены соревновались на дистанции 7,5 километров классическим стилем. Андрей Некрасов завоевал серебряную медаль. А уже на следующий день наш атлет занял первое место в 10-километровой гонке свободным стилем.

Весь район радуется за своего земляка, а специалисту управления физкультуры и спорта администрации МР «Усть-Вымский» Елене Ершовой удалось выйти с Андреем на связь и взять у него блиц-интервью.

– Андрей, поздравляем тебя с отличными результатами! Сегодня все разговоры только о тебе. Расскажи о своих тренировках: сколько раз в день, неделю ты занимаешься? Какие трудности тренировочного процесса существуют?
– Спасибо большое! Очень приятно! На самом деле про тренировочный процесс я могу говорить много, постараюсь покороче. Лыжами я занимаюсь с 9 лет. Программа тренировок составлена моим тренером – Игорем Адольфовичем Кузнецовым, это две тренировки в день. Трудностей как таковых нет, как говорит Игорь Адольфович – главное – это хорошее питание и сон, а я прислушиваюсь к своему тренеру.

– Второе место в первый соревновательный день, первое – во второй. Что нужно для победы? Как ты себя готовишь, настраиваешь?
– Наверное, как и все, перед стартом я немного волнуюсь. Но это чувство проходит довольно быстро. Перед стартом настраиваю себя хорошими воспоминаниями, думаю о своих целях.

– А как твои родители относятся к выбору спортивной карьеры? Поддерживают тебя?
– Родители поддерживают меня во всем. Папа сам бегает на лыжах...

– Спортивная семья – это замечательно! Ну и несколько пожеланий подрастающему поколению, ведь не секрет, ты для них пример для подражания.
– Мне очень приятно это слышать. Но главный совет от меня – найдите хорошего тренера. Это первый шаг к успеху и спортивному будущему!

– Спасибо большое, Андрей! Еще раз прими наши поздравления! Успехов, новых побед и достижений тебе! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих