Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Зимний праздник рыболовов

Зимний праздник рыболовов

31 марта 2023

25 марта на Айкинской курье состоялись соревнования по подлёдному лову рыбы на зимнюю удочку.

В них приняли участие 24 рыболова из Айкино, Жешарта, Микуни, Эжвы и Сыктывкара. Всего за три часа, отведённых для лова, было выловлено без малого шесть килограммов рыбы. В основном клевал некрупный ёрш, реже попадались плотвички и окуньки. Ловили на разных глубинах – от полутора метров до шести-семи. С учётом метровой толщины льда это были отмели или середина курьи.

Как и прежде, отличился рыболов-спортсмен из Жешарта Александр Храмцов – рыбу он ловил несколько поодаль от других участников соревнований, на самой большой глубине. И ему снова удалось всех «обловить», хотя и с небольшим отрывом: за отведённое время он поймал 674 грамма рыбы. Вторым, с небольшим отрывом от лидера, стал Юрий Гитев из Айкино – он поймал 664 грамма рыбы.

Впервые в районных соревнованиях приняли участие рыболовы-спортсмены из Эжвы – братья Андрей и Степан Воробьёвы. Степан «обловил» своего старшего брата и занял на соревнованиях третье место. Удача улыбнулась и сыктывкарцу Роману Вахрицкому, который поймал самую крупную рыбу – окуня весом 84 грамма.

Организаторы соревнований – председатель правления Усть-Вымского общества охотников и рыболовов Леонид Станевич и член правления Юрий Спринский, наградили победителя и призёров грамотами и сертификатами. Подарками также были поощрены дети, принимавшие участие в соревнованиях, и единственная женщина-рыболов – жительница Айкино Елена Измайлова.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих