Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Жаркая планерка администрации

Жаркая планерка администрации

21 октября 2013

В прошлый четверг в село Айкино съехались делегации городов и районов республики на расширенное совещание, которое проводил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Олег Владимирович Логунов.

Участники говорили о профилактике конфликтных ситуаций, о деятельности правоохранительных органов, органов местного самоуправления и государственной власти по противодействию экстремистским проявлениям в молодежной среде.

Подобная повестка совещания стала достаточно актуальной в последнее время.

В понедельник утром, на планерке администрации МР «Усть-Вымский», руководитель муниципалитета Владимир Поповцев рассказал об итогах республиканского совещания и назвал одними из возможных очагов напряженности в районе кадровую ситуацию на Жешартском фанерном комбинате и обстановку в жилищно-коммунальном хозяйстве.

- В выходные дни был в Жешарте, увидел, насколько все запущено! – возмутился В.Поповцев.- Поступила жалоба от жителей многоквартирного дома №31 по улице Макарова, ООО «Услуга» с 1 ноября в одностороннем порядке расторгает с жильцами договор. Так с людьми поступать нельзя! В ближайшее время будем рассматривать вопрос о работе жешартского ЖКХ на выездном заседании районной администрации.

Так же были затронуты вопросы о различных формах экстремизма в молодежной среде, пассажирских перевозках, руководитель администрации поручил срочно решить вопрос по стопроцентному обеспечению школ учебниками.
В.Поповцев потребовал высокой исполнительской дисциплины от специалистов администрации:

- Кто, как не все мы в ответе за ситуацию в районе.

В этот же день руководитель муниципалитета подготовил распоряжение, в котором говорится о проведении еженедельного мониторинга о состоянии общественно-политической и социально-экономической ситуации в Усть-Вымском районе. Теперь главы поселений будут еженедельно сообщать в районную администрацию о социальной и политической обстановке на своих территориях, также будут предоставлять информацию и начальники управлений.

Руководитель администрации рекомендовал более целенаправленно заниматься вопросами молодежной политики. Для этих целей будет сформирован проектный комитет молодежных организаций из числа наиболее активных и продвинутых молодых людей.

Пресс-служба администрации МР "Усть-Вымский".

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих