Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Заседание Совета района

Заседание Совета района

2 ноября 2012
DSC03293.JPG
Очередное, 14-е по счету заседание Совета МР «Усть-Вымский» состоялось 25 октября текущего года.
В зале заседаний районной администрации, кроме депутатов и главы района – председателя Совета Василия Лютоева, были – руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Михаил Махмудов, его заместитель Александр Малафеев, прокурор района Павел Рочев, начальники управлений и заведующие отделами администрации, главы поселений и другие.
 
Основные докладчики по двенадцати обсуждавшимся вопросам повестки дня: начальник финансового управления администрации района Ольга Минина, начальник управления ЖКХ администрации Наталья Чернова, начальник управления правовой, кадровой работы и по вопросам местного самоуправления администрации Наталья Тушина, председатель контрольно-счетной палаты МО МР «Усть-Вымский» Надежда Пирожникова, начальник управления имущественных отношений администрации Елена Бочарова, заместитель руководителя администрации района по экономике Александр Малафеев.
Ольга Минина предложила депутатам внести некоторые изменения в решение Совета района от 28 декабря 2011 года «О бюджете МР «Усть-Вымкий» на 2012 год». Суть этих изменений заключается в первую очередь в том, что за счет усиления финансово-экономической деятельности увеличилось поступление доходов в районную казну за 9 месяцев текущего года. Эти дополнительные средства до последней копейки и с единодушного одобрения депутатов решено направить на: увеличение дотаций поселениям (газификация населенных пунктов, содержание и ремонт дорог, бурение водной скважины, уличное освещение и благоустройство), приобретение медицинского оборудования для Жешартской районной больницы, ремонт учреждений культуры, на расходы по выполнению муниципальных программ и на другие неотложные цели.
Практически со всеми вопросами повестки дня депутаты райсовета были предварительно ознакомлены и поэтому принятие решений по ним прошло оперативно, без проволочек. В том числе и по таким непростым, как «О внесении изменений в Положение о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности» (докл. А. Малафеев), «О продаже имущества МР «Усть-Вымский» (докл. Е. Бочарова), «О внесении изменений в Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры МО МР «Усть-Вымский» на 2011-2012 годы» (докл. Н. Чернова) и по ряду других вопросов.
Большинство решений Совета планируется опубликовать на страницах газеты.
А.Иванов.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих