Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Загорать можно. А купаться – нельзя!

Загорать можно. А купаться – нельзя!

8 июля 2016

На летний период 2016 года в нашем районе запланировано открытие четырех мест массового отдыха вблизи водных объектов.

На шестое июля открыты три места: на реке Вымь в с.Усть-Вымь, на реке Вычегда в п.Жешарт и в п.Заручейный СП «Межег».

По информации государственного инспектора Усть-Вымского участка ГИМС Василия Туркина, данные места массового отдыха людей на водных объектах не отвечают требованиям, предъявленным к пляжам для купания. А именно: отсутствие спасательных постов с необходимыми плавательными средствами, оборудованием, снаряжением со спасателями, имеющими документы на право ведения спасательных работ; дно водного объекта не имеет пологого ската (дно с уступами, водоворотами); течение воды на поверхности не более 1,5 метров в секунду (допустимое до 0,5 м/сек.).

- Из-за перечисленных несоответствий требованиям к местам для купания, места массового отдыха людей вблизи водных объектов открыты с ограничением, вывешены плакаты «Купаться запрещено», - пояснил Василий Васильевич. – Главами сельских поселений приняты постановления об открытии мест массового отдыха с запретом для купания. Из запланированных к открытию мест массового отдыха на данный момент (6 июля) не открыто пляжное место в с.Айкино.

Несмотря на запрет на купание в местах массового отдыха, устьвымчане не только отдыхают у реки и загорают, но и купаются. Северное лето короткое, поэтому люди рады каждому погожему дню.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих