Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости За здоровый образ жизни!

За здоровый образ жизни!

9 апреля 2015

7 апреля в рамках проведения Всемирного дня здоровья в нашем районе были проведены различные мероприятия и профилактические акции.

В фойе поликлиники Усть-Вымской ЦРБ в этот день для всех желающих были организованны скрининг-обследования: определение индекса массы тела, измерение артериального давления, определение сахара крови. Также были проведены видеопрезентации по здоровому образу жизни: «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний» и «Скандинавская ходьба».

Активное участие в профилактических мероприятиях Всемирного дня здоровья помимо медицинских работников приняли сотрудники организационно-методического отдела ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района», которые подготовили информационный материал на стенд и брошюры для раздачи посетителям больницы.

Старшая медсестра Усть-Вымской ЦРБ Анжелло Лютоева и врач-педиатр Валентина Исакова провели акцию «Конфетку – за сигаретку» в Айкинском АДРСУч (утром) и возле торгового центра, а также возле ДК райцентра (в послеобеденное время), пропагандируя отказ от вредной привычки – курения.

Приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню здоровья и дети медработников ЦРБ и социальной службы. Рисунки ребят на тему «Хочу быть здоровым» были вывешены на стенде в поликлинике.

Не остались в стороне от пропаганды здорового образа жизни и активисты молодежного движения «Том войтыр» из г.Микунь. Старшеклассники провели в центре с.Айкино флеш-моб, пригласив на это мероприятие и своих сверстников из СОШ с.Айкино. «Мы выступаем за здоровый образ жизни, отказ от спайсов, алкоголя и курения», - сказала активистка молодежного движения Софья Логиновская.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья, прошли также в Жешартской районной больнице и НУЗ «Узловая больница на ст. Микунь» ОАО «РЖД». 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих