Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Вышли на Россию

Вышли на Россию

22 октября 2019

Социальный проект «Трудовой отряд «Чистый Жешарт» представит Республику Коми на всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив.

Проект «Чистый Жешарт» был запущен Жешартским фанкомбинатом в 2006 году. Трудовые отряды, организованные из числа детей работающих заводчан, многократно становились победителями в соревнованиях среди летних трудовых отрядов Усть-Вымского района.

В нынешнем году проект «Трудовой отряд «Чистый Жешарт» прошел региональный этап конкурсного отбора и представит Республику Коми на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов России, который ежегодно проводит АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Проект принимает участие в номинации «Социальное благополучие».

«Трудовой отряд «Чистый Жешарт» – это социальный проект в формате летнего трудового лагеря, который направлен на обеспечение занятости подростков и организацию их досуга, их трудовую адаптацию и воспитание добросовестного отношения к труду. Он способствует формированию у подростков активной жизненной и гражданской позиции, а также помогает молодым людям определиться в профессиональных предпочтениях.

Напомним, Республика Коми занимает одно из лидирующих мест в России по трудоустройству подростков.

В случае победы проекта на всероссийском этапе практика Республики Коми «Трудовой отряд «Чистый Жешарт» будет транслироваться по всей стране.

Результаты конкурса будут объявлены в рамках Российского инвестиционного форума-2020 в Сочи.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих