Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Выезды, ярмарки, обучение

Выезды, ярмарки, обучение

2 апреля 2013

Выезды, ярмарки, обучение организует Центр занятости

*** В начале марта в Жешарте районная служба занятости организовала работу выездного консультационного пункта (КП) для тех жителей поселка, кто из-за отсутствия средств и времени не может приехать в Айкино, в Центр занятости. Для приема граждан, в том числе и работающего населения, было выделено помещение в поселковой библиотеке.

За три часа работы КП за консультацией обратился 21 человек. Жителей поселка интересовали разные вопросы: вакансии и работа вахтовым методом, обучение востребованным профессиям, трудоустройство на сезонные работы на предприятия железнодорожной отрасли, возможности трудоустройства в Айкино и Микуни, условия действия программы по самозанятости в 2013 году; а также некоторые аспекты законодательства в сфере занятости населения, в частности, сроки, размер и условия выплаты пособия по безработице.

***11 марта на базе СОШ с.Айкино состоялась ежегодная «Ярмарка учебных мест» для выпускников школ, организованная центром занятости и управлением образования MP «Усть-Вымский». По количеству приехавших на ярмарку представителей учебных заведений, нынешняя ярмарка была самой многочисленной; более 20 вузов, колледжей, техникумов и училищ представили свои учебные места, рассказали ребятам об условиях приема и специальностях.

***Центр занятости продолжает направлять на обучение безработных граждан, в том числе и по заявкам предприятий с гарантией последующего трудоустройства. Сегодня самыми востребованными рабочими профессиями являются электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водитель, продавец, машинист бульдозера, машинист экскаватора.

*** В базе данных районной службы занятости сегодня имеются заявки предприятий и организаций на 225 вакантных мест. Требуются инженеры, электромонтеры, плотники, монтеры пути, геодезисты, повара, программисты, учителя.
 

Наш корр.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих