Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Встреча с Валерием Марковым

Встреча с Валерием Марковым

22 января 2015

20 января в администрации района прошла встреча депутата Госсовета Республики Коми Валерия Маркова, в ходе которой народный избранник рассказал о проводимой работе, а также ответил на вопросы муниципальных депутатов и руководства района.

Встреча такого формата, как сказал сам В.Марков, проходит впервые – обычно депутаты отчитываются в районах в преддверии выборов, и поездки в муниципалитеты, по его мнению, нужно проводить чаще.

Валерий Петрович в своём выступлении сделал акцент на строительстве новых объектов. В нашем районе будет построен первый в республике фельдшерско-акушерский пункт нового типа в п.Студенец, работа в этом направлении уже ведётся. Также Валерий Марков отметил, что под контролем депутатского корпуса строительство объектов не только по отрасли здравоохранения, но и культуры, спорта и образования.

После доклада собравшиеся задавали депутату вопросы. Район волновали проблемы газификации Жешарта и других населённых пунктов, а также строительство трассы «Сыктывкар-Кослан». На вопрос по проведению газа в поселения Валерий Марков отвечал развёрнуто. Депутат Госсовета заметил, что тема больная, но проблема имеет свои причины, и выход из сложившейся ситуации всё же будут искать.

Из выступления депутата стало ясно, что «Газпром» закрывал программу по проведению газа из-за того, что местные жители не горели желанием иметь газ. Сейчас с газовиками идут переговоры для продолжения проекта на республиканском уровне. В феврале этого года в с.Усть-Вымь пройдёт выездное заседание министерств и ведомств, на котором и будет обсуждаться вопрос о проведении газа в населённые пункты района. Что касается строительства трассы на Удору, то этот вопрос тоже вполне решаем.

Депутаты районного Совета тоже выступали со своими небольшими отчётами, в которых поднимали актуальные проблемы и вопросы, касающиеся поселений. Это и очистка дорог от снега в малонаселённых пунктах, и отсутствие мест для проведения сходов в некоторых поселениях, и другие проблемы, возникающие «вдали от цивилизации»... Одному из народных избранников заместитель руководителя администрации Анжелла Карпова задала вопрос, почему для решения ряда проблем не создаются ТОСы? Это касается поселений района, где жители могут решать проблемы с помощью территориального общественного самоуправления самостоятельно и без поддержки сверху.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих