Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Всем хватит места!

Всем хватит места!

8 октября 2015

1 октября в Микуни состоялось долгожданное открытие Центра общественных организаций города. На мероприятии присутствовали первые лица района и города, а также общественники и гости.

Об открытии центра в городе мечтали уже давно, представители общественных организаций не раз говорили о таком помещении с представителями районной и городской власти, и наконец-то теперь у общественников появилось свое помещение.

Центр общественных организаций г.Микунь разместился в доме №80 по ул.Пионерской. В помещении, как рассказала депутат Совета района Вера Горчанина, находится несколько кабинетов. Таким образом, каждая организация будет иметь свое отдельное помещение, а их на момент открытия – четыре: местное отделение общества инвалидов, женсовет, совет ветеранов МВД и совет ветеранов-афганцев. Кроме того, в центре предусмотрен специальный кабинет для заседаний.

Перед самим открытием Вера Горчанина рассказала собравшимся о том, с какими трудностями приходилось сталкиваться общественникам и инициаторам центра. Несмотря на все проблемы, получилось сделать хороший ремонт и купить мебель. Стоит заметить, что помощь оказали почти все предприятия, предприниматели, и даже управляющие компании города не остались в стороне и всячески содействовали начинаниям общественных организаций.

Огромную работу по созданию центра проделали и представители местной власти. Администрацию ГП «Микунь» представлял Владимир Розмысло, а от муниципалитета на открытии мероприятия побывала заместитель руководителя администрации Надежда Соловьева.

Право перерезать красную ленточку и официально открыть центр было поручено председателю городского женсовета Наталье Малозёмовой. После того, как хозяева и гости мероприятия вошли в здание, состоялась экскурсия. Представители власти и общественных организаций в неофициальной обстановке поговорили о жизни города, о будущем организаций и других проблемах, которые, по общему мнению, надо решать сообща. Также говорилось и о привлечении к работе центра ветеранских организаций, молодежи, волонтеров и других социально ориентированных организаций. У всех без исключения присутствовавших есть уверенность в том, что Центр общественных организаций станет важной общественно-политической площадкой в городе Микунь. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих