Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Вручили письма водителям

Вручили письма водителям

10 октября 2022

Юные инспекторы дорожного движения приняли участие в акции «Письмо водителю».

В рамках Единого дня безопасности дорожного движения автоинспекторы Усть-Вымского района совместно с юными инспекторами дорожного движения (ЮИДовцами) СОШ №1 п.Жешарт и педагогами провели акцию «Письмо водителю», направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания родителей и общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Учащиеся подготовили письма для водителей, в которых призывали быть внимательным и соблюдать правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, пристегиваться ремнями безопасности, а детей перевозить только с использованием детских удерживающих устройств. Ребята вручали письма водителям и разъясняли важность соблюдения ПДД. Водители благодарили детей за проводимую профилактическую работу и обещали детям быть очень внимательными и соблюдать требования правил дорожного движения.

Также школьники самостоятельно изготовили световозвращающие элементы и вручили их младшим школьникам, ведь именно в осенне-зимний период их актуальность возрастает. Совместно с инспектором ГИБДД ЮИДовцы рассказали юным участникам дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов и вручили каждому учащемуся фликер. Теперь ребята будут заметны в темноте и смогут безопасно передвигаться по дорогам.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих