Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Время выбирать приоритеты

Время выбирать приоритеты

6 ноября 2014

В последний день октября в Айкинском доме культуры состоялась конференция коми народа. В работе форума помимо делегатов конференции приняли участие представители широкого круга общественности и официальных лиц. В качестве почетного гостя среди приглашенных был Глава РК Вячеслав Гайзер.

После приветствия Главы РК с отчетным докладом на конференции выступил председатель Усть-Вымского представительства МОД «Коми войтыр» Александр Лютоев. В своем выступлении он рассказал о выполнении резолюций предыдущей конференции коми народа, которая состоялась в ноябре 2013 года. Из 28 наболевших вопросов, включенных в резолюции, было выполнено 18.

- Нынешняя, XXV конференция для нынешнего состава делегатов Усть-Вымского представительства МОД «Коми войтыр» последняя, - сказал Александр Александрович. – Однако до отчетно-выборной конференции у нас впереди еще целый год работы, и я надеюсь, что каждый успеет внести свою лепту в развитие района, процветание коми языка и культуры.

Круг обозначенных на конференции проблем был достаточно широк: от масштабных вопросов строительства системы водоснабжения г. Микунь и КОС в Айкино до более локальных, однако имеющих такое же актуальное значение для жителей района. К примеру, шла речь о газификации, о субсидировании сельхозпроизводителей, о зарплате технического персонала общеобразовательных учреждений в отрасли просвещения и о многом другом.

За три часа работы на конференции выступили руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев, а также восемь делегатов и несколько приглашенных. В завершение деятельности форума на вопросы ответил и прокомментировал выступления Глава РК Вячеслав Гайзер. «Наша общая задача – определить приоритеты в развитии республики и Усть-Вымского района», - сказал, в частности, Вячеслав Михайлович. 

Комментарии (1)

Гость
07.11.2014 в 20:13

Приоритет - г.Микунь. Все остальное подождет. Приехали, послушали... Как жило село и местное население в д... так и будем жить дальше.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих