Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Время московское Республика Коми продолжит жить по московскому времени

Время московское Республика Коми продолжит жить по московскому времени

11 июля 2014

1 июля Государственная Дума Российской Федерации внесла соответствующие изменения в федеральный закон «Об исчислении времени». Согласно закону Республика Коми включена во вторую и самую крупную часовую зону, которая соответствует московскому времени.

«Это наиболее оптимальное и комфортное для жителей нашего региона решение. Добиться этого удалось благодаря слаженным действиям Правительства и Государственного Совета Республики Коми, а также поддержке депутатов от региона в Государственной Думе России. Это тот самый случай, когда законодательная и исполнительная власть смогли отстоять интересы нашей республики на федеральном уровне», - подчеркнул руководитель региона Вячеслав Гайзер.

Председатель Государственного Совета РК Игорь Ковзель отметил, что переход на «зимнее» время и новое деление страны на часовые зоны - это важнейшие решения, которые затронут каждого жителя России. «Поэтому очень важно, что депутаты Государственной Думы при подготовке закона внимательно рассмотрели и учли все предложения, поступившие от регионов. Благодаря этой совместной работе удалось сформировать закон, который максимально учитывает интересы всех жителей нашей страны - от Калининграда до Камчатки», - подчеркнул Игорь Ковзель.
 

Комментарии (1)

Интересно
16.07.2014 в 11:06

"Единая Россия" в ГосДуме принимает закон и всячески его пиарит в СМИ. Проходит 2 года, Путин с Медведевым говорят, что это плохой закон, и "народные избранники" голосуют за отмену принятого ими же закона. Цирк! А еще взрослые люди...


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих