Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Возвращаясь к напечатанному

Возвращаясь к напечатанному

17 декабря 2012

Открытое письмо к жителям Гама и Арабача

Как вы помните, уважаемые читатели, 11 октября текущего года в нашей газете было опубликовано открытое письмо жителей деревни Арабач. Не будем пересказывать его содержание, а заметим, что во время предвыборных баталий эмоции, как правило, перехлестывают и иногда доходит дело до взаимной неприязни. Не приняли в деревне Арабач гамских агитаторов с их листовками равнодушно, а посчитали их речи, направленные против конкретных кандидатов, необъективными. И это свое мнение выразили в письме в редакцию.

Если одна сторона имела право высказывать свое мнение, в том числе и письменно (в виде листовок и плакатов), то почему в таком случае, мнение другой стороны воспринимается так болезненно?

Войны бывают разные – малые и большие, локальные и глобальные. Но во время этих войн все равно льется кровь и гибнут люди. А есть еще и другие войны, без видимого кровопролития, но не менее изнурительные, так называемые холодные или проще говоря, информационные. В этих битвах происходят события, которые зачастую опустошают души, ломают людей, вынуждая их совершать такие деяния, которым в нормальной жизни нет места.

Втягиваясь в подобные войны, мы не замечаем, как меняемся в худшую сторону – становимся желчными, непримиримыми к чужому мнению и не считаемся с ним. Но не пора ли остановиться, оглянуться и прекратить эти битвы. Стоит, наверное, взаимно протянуть для пожатия руку оппоненту, поискать компромиссы. Выборы закончились, в Гаме избраны депутаты и глава поселения, поэтому полезно было бы для всех начать конструктивную работу по налаживанию нормальной жизни на территории поселения – в селе Гам и деревнях, в том числе и в Арабаче.

Это педагогам Гамской средней школы Елене Коняевой, Юрию Терентьеву, Василию Сухареву, а также работнику почты Александре Ячменевой вполне по силам. Люди они в селе уважаемые, профессионалы своего дела. Учителя пользуются у своих учеников и их родителей, коллег по работе высоким авторитетом. Никто в их компетентности, человеческих достоинствах и качествах не сомневался и не сомневается. И отношение вышестоящего руководства и местной власти к ним не изменилось к худшему. Никаких к иному отношению посылок нет и не предвидится!

Игорь Пилипенко.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих