Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Волонтеры счастливы!

Волонтеры счастливы!

4 июля 2016

Донаельские волонтеры были счастливы – их силами сделан прекрасный спортивный зал в поселковом доме культуры.

Эту радость разделили с ними и жители поселка, в особенности детвора, собравшиеся 21 июня на торжественное открытие тренажерного зала. По приглашению главы поселения Юрия Остроушко в Донаель приехали гости: заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Надежда Соловьева, руководитель Усть-Вымского филиала Общественной приемной Главы РК Светлана Алексеева, начальник управления физической культуры и спорта администрации района Василий Лютоев.

Это новоселье стало реальным благодаря поддержке государственного учреждения РК «Центр поддержки развития экономики Республики Коми». В результате конкурсного отбора по проекту «В здоровом теле – здоровый дух!» ТОСу «Академгородок» была выделена из республиканского бюджета субсидия в сумме 200 тысяч рублей. На эти и дополнительно собранные средства и был оборудован тренажерный зал.

Поселковые добровольцы любовно, в современном стиле, отремонтировали большое помещение, завезли туда и установили новый спортивный инвентарь: силовые тренажеры, беговые дорожки.

Мы уже рассказывали об этих энтузиастах во главе с Сергеем Прохоренко, которые, при максимальной поддержке местной администрации (Юрий Остроушко), постарались обеспечить досуг земляков и дать им возможность укреплять свое здоровье.

На открытии зала все выступавшие – Надежда Соловьева, Светлана Алексеева, Василий Лютоев, Сергей Прохоренко, Юрий Остроушко отмечали, что в малых населенных пунктах республики, спортивных залов, подобных донаельскому, немного.

От имени администрации района Надежда Соловьева вручила сертификат на десять тысяч рублей для приобретения дополнительного спортивного инвентаря. Солидную финансовую поддержку спортсменам Донаеля обещал и Василий Лютоев.

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих