Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Вместе почтим память героев

Вместе почтим память героев

8 мая 2020

В нынешнем году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в России праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут преимущественно в онлайн-формате.

Публичные массовые мероприятия будут перенесены. Отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны 9 мая жителям Усть-Вымского района предстоит дома. Мы должны поблагодарить настоящих героев нашей страны – ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, сказать им спасибо за героизм и стойкость.

Окна Победы

Тысячи окон в нашем районе могут сказать «Спасибо!» Украсьте окно и выложите фото в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ. Вместе с ребенком с использованием кистей и красок, карандашей, фломастеров или мелков сделайте рисунок, отражающий участие семьи (деда, прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на окне дома, чтобы прохожие видели рисунок.

Знаменосцы Победы

До 9 мая жители района могут присоединиться к проекту «Знаменосцы Победы». Каждый пользователь соцсетей может снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы.

Георгиевская ленточка

Предлагаем также принять участие в акции «Георгиевская ленточка» в режиме онлайн. Для этого нужно:

– найти Георгиевскую ленточку дома и надеть ее с уважением – у сердца;

– сфотографироваться, сделать селфи;

– рассказать о своем участии в акции, поставив хэштеги #георгиевскаяленточка и #лучшедома и передать онлайн-эстафету пяти друзьям.

Сад памяти

Еще одна акция – «Сад памяти–онлайн». Для участия в ней нужно нарисовать дерево, сделать поделку или аппликацию и посвятить её своим героям. Далее нужно сфотографировать свой «Сад памяти» на телефон и разместить фотографию с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях, рассказав историю подвига своего героя.

С целью привлечения максимального количества людей к поздравлению ветеранов с праздником Победы в социальных сетях реализуются флешмобы по наиболее востребованным тематикам:

«Мы все равно скажем спасибо» – люди присылают свои короткие видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам;

«Наследники Победы» – видеоролики: дети исполняют военные песни, стихи о войне и Победе.

Праздничный день 9 мая 2020 года

10.00 – прямая трансляция обращения Президента Владимира Путина к гражданам Российской Федерации с возложением цветов к могиле неизвестного солдата.

10.30 – обращение врио Главы Республики Коми Владимира Уйба к жителям Республики Коми.

10.30-13.00 – трансляция радиогазеты в населенных пунктах Усть-Вымского района с обращением руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Галины Плетцер.

В течение дня республиканские теле- и радиоканалы будут транслировать концерт-марафон с творческими поздравлениями от всех муниципалитетов Республики Коми с демонстрацией архивных фото- и видеоматериалов времен Великой Отечественной войны с включением новостных программ.

19.00 – эфиры основных теле- и радиоканалов России прервутся для трансляции «Минуты молчания».

По её окончании ведущие предложат выйти на балконы или встать у окна, держа в руках традиционные штандарты либо просто фотографии с портретами своего родственника – участника Великой Отечественной войны или труженика тыла. Гражданам предлагается в это же время всей семьей исполнить песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы», вспомнив павших за Родину и сказать спасибо живым.

22.00 – стартует всероссийская акция «Огни Победы». В знак памяти зажгите в окнах «огни». Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов.

Также в течение дня, 9 мая, будут организованы телефонные поздравления ветеранов Великой Отечественной войны.

Уважаемые жители Усть-Вымского района! Присоединяйтесь к этим замечательным памятным мероприятиям. Ведь они очень простые и в то же время невероятно масштабные. Давайте вместе почтим память героев войны, которые подарили нам мирное небо над головой!
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих