Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Визит замминистра

Визит замминистра

16 июня 2017

В нашем районе с деловым визитом побывал первый заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики РК Александр Гибеж.

Заместитель руководителя районной администрации Анжелла Карпова показала заместителю министра площадку древесных отходов, расположенную на территории ГП «Жешарт».

Данная площадка – это готовый объект инфраструктуры для поддержки малого и среднего бизнеса. Она рассчитана на открытие пеллетно-брикетного производства. К ней подведены дороги и центральные коммуникации, можно ставить ангар, оборудование и начинать работать.

В связи с этим администрация района и республики ищут подходящего инвестора. Александр Гибеж приехал с двумя предпринимателями. После осмотра площадки провели совещание и посетили два предприятия – Жешартский фанерный комбинат и Лесозавод №1 в Казлуке. Предпринимателей интересовал вопрос вторичного сырья, на котором работает пеллетное производство.

В итоге сама площадка им понравилась, прежде всего тем, что находится между двумя крупными предприятиями – логистика здесь вообще на высшем уровне, учитывая близость площадки к федеральной трассе и качество дорог в Усть-Вымском районе. Опилок и шлифпыли, по их мнению, достаточно для организации производства, инженерная инфраструктура тоже удовлетворяет. Сейчас предприниматели взяли тайм-аут, чтобы все обдумать и принять решение.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих