Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Ветеранам войны вручили цифровые приставки

Ветеранам войны вручили цифровые приставки

30 мая 2019

27 мая руководитель администрации Усть-Вымского района Галина Плетцер вручила комплекты для приема цифрового телевидения самым уважаемым жителям района – ветеранам Великой Отечественной войны Виктору Угринович и Вере Ефименко.

В городе Микунь, к сожалению, осталось лишь два участника Великой Отечественной войны – Виктор Ульянович Угринович и Вера Алексеевна Ефименко.

«Для нас это еще один повод навестить ветеранов, еще раз поздравить их с прошедшим Днем Победы. Помочь настроиться на цифровое вещание – это малая толика того, что мы можем сделать, чтобы выразить нашу бесконечную благодарность героям войны, – сказала Галина Яковлевна. – Они редко выходят из дома, и важно, чтобы они могли смотреть свои любимые телепрограммы в цифровом качестве».

Родственники Веры Ефименко сами вызвались настроить аппаратуру, а помочь Виктору Угринович решили работники районной администрации и волонтеры. Уже третий месяц волонтеры Усть-Вымского района активно помогают пожилым людям переходить на цифровое вещание (возглавляет Усть-Вымский волонтерский центр Антон Колесников).

Выехав к ветерану чуть раньше руководителя муниципалитета, чтобы установить антенну, Антон Колесников обнаружил, что телевизор ветерана сломан. «Телевизор перестал работать два дня назад. Я думал, что просто отключили телевещание», – рассказал Виктор Ульянович.

Узнав о возникшей проблеме, Галина Плетцер буквально за час решила вопрос приобретения нового телевизора для ветерана. Прямо на месте Виктора Ульяновича научили пользоваться новой техникой. «Желаем вам здоровья и долголетия. Обращайтесь к нам при любой надобности», – сказала она на прощание, а Виктор Угринович пообещал быть бодрым и пригласил всех на свое столетие.

СВЕТЛАНА ШТРАУХ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих