Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Весна приходит с пеньем птиц

Весна приходит с пеньем птиц

5 апреля 2021

А вы знаете, что 1 апреля – это не только День смеха, но еще и Международный день птиц?

Прошедшая зима выдалась суровой. Сильные морозы стояли в январе, феврале и первой половине марта.

В зимнее время весь птичий корм покрывается снегом. Достать себе пропитание из-под снега пернатым трудно. Поэтому ежегодно зимой гибнет большое количество птиц от нехватки корма.

Но есть и те, кто приходит птицам на помощь: сердобольные люди и защитники животных делают кормушки, выкладывают крупу прямо на подоконниках или просто рассыпают семечки на улице.

А вот ребята из школьного лесничества «Ёлочка» села Айкино развешивают на улицах кормушки и пополняют их кормом, помогая тем самым перезимовать нашим птицам, не давая им погибнуть от голода.

Благодаря ежегодной акции «Покормите птиц зимой» дети из школьного лесничества способствуют сохранению численности птиц, облегчая жизнь пернатых друзей в зимнюю пору. Ещё они рисуют плакаты и листовки на тему охраны природы, учат доброму отношению ко всему живому.

Теперь птицы, пережившие суровую зиму, начинают весело и задорно щебетать, радуясь солнечным лучам. А это значит – наступила весна!

Весной в родные пенаты возвращаются и перелетные птицы. Взрослые и дети радуются их прилету и весенним птичьим трелям. Первыми на родину обычно прибывают грачи, за ними появляются скворцы, зарянки, белые трясогузки, зяблики и многие другие.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих