Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Вöрсалöн медшöр шедас

Вöрсалöн медшöр шедас

29 марта 2022

19 марта в с.Кожмудор состоялся молодёжный культурно-спортивный праздник «Вöрсалöн медшöр шедас – 2022», посвящённый 100-летию образования Усть-Вымского района.

В празднике приняли участие 12 школьных команд из с.Айкино, с.Гам, п.Жешарт, с.Кожмудор, п.Мадмас, г.Микунь, п.Студенец и с.Усть-Вымь. Каждая команда состояла из двух юношей и двух девушек в возрасте от 14 до 18 лет.

Ребята соревновались в творчестве, интеллекте и спортивных коми играх. Мероприятие началось с приветствия команд, которые впечатлили жюри своей креативностью. В спортивной части праздника ребята состязались в прыжках через нарты, метании гирь и аркана, стрельбе, в гонке на лямпах... Самые яркие эмоции у всех участников мероприятия вызвал традиционный бег по сугробам. В интеллектуальном блоке праздника для ребят были подготовлены задания, мини-игры и викторины на знание родного края. На творческий конкурс команды подготовили выступления на тему глобальных проблем человечества. Особое внимание ребята обратили на проблему экологии.

Все команды очень старались, но по итогам трёх этапов места распределились следующим образом: победителями соревнований стали «Волонтёры Победы с.Айкино», второе место заняла команда «Тэрыб» (СОШ с.Усть-Вымь), третье место досталось команде «От гöра» (СОШ с.Кожмудор).

Мы выражаем благодарность учителям, учащимся и техническому персоналу школы с.Кожмудор за гостеприимство и отличную организацию праздника, работникам дома культуры г.Микунь – Наталье Короткой, Екатерине Клюкиной, Оксане Денисовой, а также директору «ЦДЮТиЭ» Светлане Бобиной за помощь в организации мероприятия, компании «Север+» за спонсорскую помощь.

Все команды благодарим за участие! Вы большие молодцы!

МАРИЯ ЧЕКАЛЮК.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих