Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Вернулись с триумфом!

Вернулись с триумфом!

28 сентября 2018

 Делегация Усть-Вымского района с триумфом вернулась с республиканского волонтерского форума «Опора добровольчества», приуроченного к Году добровольчества в России.

 

С 20 по 23 сентября в городе Ухта проходило значимое событие для Республики Коми – образовательный форум «Опора добровольчества», в котором приняли участие восемь добровольцев из Усть-Вымского района. Нашу команду возглавлял Антон Колесников, руководитель Волонтерского центра Усть-Вымского района. 

По словам участников форума, образовательная программа была насыщенной, интересной и увлекательной: в течение трех дней федеральные тренеры рассказывали волонтерам о проектной деятельности, мотивации, коммуникабельности, командообразовании. 

Но самым значимым и весомым событием форума стал региональный конкурс «Доброволец России», в котором наши волонтеры одержали победу в трех номинациях. 

В номинации "Вокруг меня" победителем стала Ирина Федяева, девятиклассница СОШ села Усть-Вымь, с проектом "Мобильное добро". В номинации "Рожденные помогать" – уверенная победа Людмилы Гановой, председателя Усть-Вымской районной организации КРО ВОИ, с проектом "Мобильная школа компьютерной грамотности для людей с инвалидностью". И, наконец, Волонтерский центр Усть-Вымского района стал победителем в номинации "Волонтерский центр". Итак, наша волонтерская организация признана лучшей в Республике Коми!

Уже совсем скоро добровольцы из Усть-Вымского района будут представлять республику на федеральном уровне.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих