2930

Главная Новости Велоночь прошла в Жешарте

Велоночь прошла в Жешарте

16 июня 2017

12 июня в п.Жешарт прошли соревнования велосипедистов в поддержку республиканской акции «Велоночь-2017».

Дошкольники, подростки, взрослые приняли участие в соревнованиях по фигурному вождению велосипеда и велогонке на время. Велосипедисты Жешарта – за здоровый образ жизни, поэтому на стадион, где стартовали велогонки, пришли родители даже с самыми маленькими детишками, а старшие братья приводили младших, чтобы вместе поучаствовать в соревнованиях.

Велогонки проводились по нескольким возрастным группам. Среди дошкольников первой стала Ася Шолева, среди детей 7-9 лет победил Иван Козлович, в группе с 10 до 12 лет – Аким Шарлай, среди юношей 13-16 лет – Аркадий Бушила. В соревнованиях между мужчинами первым стал Денис Кирюхин, между женщинами – Галина Потапова.

Победители и призеры получили медали и грамоты, все участники – поощрительные призы от организаторов соревнований – спорткомплекса п.Жешарт.

В этот же день для участия в «Велоночи-2017» в Сыктывкар выезжала команда взрослых велосипедистов. Это были в основном работники Микуньского ЛПУ.