Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Василия Лютоева выбрали единогласно

Василия Лютоева выбрали единогласно

4 апреля 2014

3 апреля состоялось 27 заседание Совета МР «Усть-Вымский», основными вопросами которого были выборы председателя Совета и руководителя администрации района. В течение двух часов депутаты решали кадровые вопросы, голосовали, обсуждали и выбирали кандидатов на должности.

Первым пунктом повестки дня стало добровольное сложение полномочий председателя Совета Василия Лютоева, т.к. по закону руководитель администрации не может быть депутатом. Заявление Совет района поддержал единогласно.

Следующим пунктом заседания были выборы на освободившуюся должность председателя Совета МР «Усть-Вымский».

После выдвижения и обсуждения кандидатур тайным голосованием депутаты большинством голосов выбрали председателем Совета Владимира Розмысло. В ходе голосования он набрал 11 голосов, а его единственный конкурент Андрей Климушев – 5.

На должность руководителя администрации было выдвинуто две кандидатуры - Василий Лютоев и Наталья Сукач. Голосование было открытым, и депутаты единогласно одобрили на должность Лютоева.

СПРАВКА. Василий Александрович Лютоев родился 2 января 1970 года, проживает в с.Айкино. Имеет среднее профессиональное и высшее образование, окончил Нижегородский радиоэлектротехнический техникум по специальности «монтаж и эксплуатация электрооборудования промышленных предприятий и гражданских зданий», а также Ивановский государственный энергетический университет им. В.И.Ленина по специальности «электросбережение».
С 1988 по 1990 годы В. Лютоев проходил службу в рядах Советской Армии, по окончании учёбы работал водителем, электрослесарем, диспетчером, а также главным инженером электросетей. Стаж работы на руководящих должностях – 7 лет. Женат, воспитывает дочь-школьницу.

Подготовил АНДРЕЙ ФЕТИСОВ.
Фото АВТОРА.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих