Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости В Жешарте идут работы по благоустройству территории

В Жешарте идут работы по благоустройству территории

11 июля 2022

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» полным ходом проходит первый этап работ по благоустройству территории в Жешарте от спорткомплекса до магазина «Кострома».


Как рассказал заместитель руководителя администрации Жешарта Максим Петряшов, в объем работ подрядной организации на данном участке входит монтаж бордюрного камня, подготовка основания для укладки брусчатки. При выборе подрядчика был проведен аукцион, в результате чего часть денежных средств удалось сэкономить. Направлены они будут на устройство уличного освещения данной территории.

 Кроме того, определен второй подрядчик для производства работ на улице Свердлова, 17 (корпуса 1 и 2). Здесь будут произведены работы по укладке бордюрного камня и асфальтирования дороги вдоль 1 и 2 корпусов общежития.

В администрации также сообщили, что вдоль дома № 6 по улице Гагарина производится укладка пешеходного тротуара, который свяжет пешеходные зоны на улице Гагарина с поселковой поликлиникой. 

В дальнейшем – к этому пешеходному тротуару администрацией планируется сделать сплошную пешеходную зону от автопавильона. 

В рамках программы «Народный бюджет» в 2022 году будет благоустроена территория у детского сада «Сказка». Здесь предполагается сделать пешеходный тротуар от улицы Свердлова до дома 13 по улице Мира и построить парковку для родителей, которые привозят детей в дошкольное учреждение.

Максим Петряшов также рассказал о подведенных итогах голосования среди жителей за объекты благоустройства Жешарта в 2023 году.

На портале «Госуслуги» были вынесены на голосование три проекта: проезд от ул.Мира до ул.Свердлова, обустройство проезда и пешеходного тротуара от ул.Свердлова к магазину «Магнит»,  а также аналогичный проезд по ул.Мира до детского сада «Сказка». По результатам голосования победил последний вариант. Это показывает, что жители поселка замечают благоприятные перемены в окружающей их обстановке и готовы принимать в этом активное участие, заявил М.Петряшов.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих