Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости В помощь школам и детсадам

В помощь школам и детсадам

29 июля 2022

Четыре образовательные организации Усть-Вымского района в этом году будут отремонтированы по программе «Народный бюджет».

Обновленный актовый зал СОШ №1 г.Микунь

Все лето подрядчики трудятся на дошкольных и школьных объектах. Уже завершены ремонтные работы в детском саду п.Донаёль: заменены окна, двери, проведен ремонт полов в групповом помещении. Напомним, что в прошлом году в этом саду была полностью заменена кровля. Благодаря активной позиции населения поселка, детский сад дважды участвовал в программе, что позволило сделать пребывание детей в учреждении более комфортным и безопасным.

Завершены ремонтные работы в детском саду п.Донаёль

В новом учебном году актовый зал в СОШ №1 г.Микунь также встретит своих педагогов и детей обновленной обстановкой. В помещении, которое является центром школьной и общественной жизни, заменены окна и двери, проведен ремонт системы отопления, выполнена отделка стен, модернизированы половое покрытие и освещение.

Благодаря реализации программы «Народный бюджет» стало возможным и обустройство входной группы СОШ п.Казлук. Подрядчик приступил к ремонтным работам. В скором времени в школе будут заменены входные двери и выполнен ремонт крыльца, что порадует школьников поселка и их родителей.

Проект «Теплые окна» в средней школе с.Гам позволит сделать учебные классы более теплыми и уютными. Завершен аукцион, определен подрядчик, который в ближайшее время приступит к выполнению работ. Первого сентября гамская школа встретит ребят светлыми, красивыми окнами.

– Эти проекты стали победителями народного голосования в 2021 году, – рассказывает начальник управления образования МР «Усть-Вымский» Светлана Микулич. – Общая сумма вложенных средств составляет 3 млн 200 тысяч рублей. Участие в программе «Народный бюджет» позволяет обновить материально-техническую базу образовательных организаций района, создать современные и безопасные условия для обучения.

Параллельно с реализацией проектов в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования района проводятся мероприятия по подготовке к новому учебному году: приобретаются учебники, технологическое оборудование, проводятся косметические и текущие ремонты, благоустраиваются территории учреждений. Все работы должны быть завершены до 1 сентября.

 

НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих