Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости В помощь огородникам

В помощь огородникам

17 июня 2020

Малоимущие семьи и малоимущие одинокие жители Коми получат единовременную выплату на ведение садоводства и огородничества – по 500 рублей на человека. Соответствующее постановление правительства республики вышло 1 июня.

Средства будут выплачиваться однократно, обратиться за ними нужно не позднее 30 июня. Назначением и выплатой занимается Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Республики Коми, обращаться нужно в подразделение центра по месту жительства малоимущей семьи или одинокого гражданина. Для этого необходимо подать заявление в установленной форме с указанием сведений о земельном участке, находящемся в собственности заявителей или предоставленном на праве постоянного (бессрочного) пользования, безвозмездного пользования, пожизненно наследуемого владения или аренды. Справку о признании семьи или гражданина малоимущими приносить не нужно, статус проверят на месте, через программный комплекс «Социальная защита и социальное обслуживание Республики Коми».

Заявление также можно направить почтой (днем предоставления будет считаться дата его регистрации в центре). Также заявление может быть прислано в форме электронного документа, заверенного электронной подписью.

Решение о назначении выплаты или отказе принимается в течение пяти дней со дня регистрации заявления. Отказать могут, если закончился срок приема заявлений, или отсутствуют сведения о земельном участке, или же на день регистрации у заявителя нет статуса малоимущего гражданина или малоимущей семьи. Но заявление можно успеть подать повторно, устранив причину отказа (например, оформив статус малоимущего).
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих