Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости В память о павших

В память о павших

24 июня 2022

В первой половине июня учащиеся средних общеобразовательных школ с.Айкино, с.Усть-Вымь и п.Жешарт, волонтеры и активисты Усть-Вымского района присоединились к международной акции «Сад памяти».

Акция «Сад памяти», целью которой является высадка 27 миллионов деревьев в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны, впервые была проведена в 2020 году.

В этом году акцию поддержали заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Лариса Курсова, начальник управления образования Светлана Микулич и председатель Усть-Вымской районной организации ветеранов Татьяна Павлова. Помощь в организации мероприятия оказали начальник Усть-Вымского районного отдела по охране окружающей среды Артём Микличев и главный государственный инспектор по охране леса Роман Бызов.

«Сад памяти» – это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали будущее нашей стране, а каждой семье самое дорогое — мир.

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект, символизирует как новую жизнь, так и, безусловно, память о войне. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.

ОЛЬГА ГИЛЕВА.


Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих