Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости В морозы дома не сидели!

В морозы дома не сидели!

15 января 2016

Во время праздничных каникул прошло много интересных мероприятий, в которых участвовала молодежь из нашего района. Мы долго думали, как поступить - написать о каждом мероприятии отдельно или сделать подборку в виде новостей. Учитывая многие факторы, в том числе и ограниченную площадь издания, мы остановились на последнем варианте.

1 января. Группа юных туристов «Алые паруса» из семи школьников начальных классов под руководством педагога туристического центра г.Микунь Ирины Лобановой вышла на «бабушкину лыжню», которая находится за железной дорогой. Ребята украсили установленную пенсионерами и ветеранами елку игрушками и гирляндами.

3 и 4 января. «Алые паруса» и «Веселные ребята» (руководители Ирина Лобанова и Ирина Ряпосова) побывали в лыжном походе на озере Ёвты с ночевкой в лесной избушке. Маршрут на озеро является одним из самых посещаемых местными туристскими группами. Группа состояла из учащихся 3-5 классов микуньских школ, а также двух активистов движения «Том войтыр», которые помогали руководителю группы Ирине Лобановой.

4 января. Микуньские активисты движения «Том войтыр» очистили от снега детскую игровую площадку рядом с домами №26 и 28 по ул. Дзержинского. Стоит отметить, что идея очистки от снега всех дворовых детских площадок города возникла в декабре на открытии молодежного центра «Территория общения». К инициативе подключились активисты движения «Том войтыр», а также учащиеся и молодые сотрудники предприятий города и просто неравнодушная молодежь. Также помощь оказывается со стороны сектора молодежной политики администрации МР «Усть-Вымский».

4-9 января. Группа туристов из пяти человек под руководством педагога турцентра Евгения Калимова приняла участие в профильной туристской смене «Юный турист» в детском лагере «Гренада». Юных туристов ожидали теоретические и практические занятия по медицине, вязке носилок и поиску пострадавших после схода лавины. Также ребята учились использовать навигатор при ориентировании на местности, устанавливали палатку «Зима» и жили в самых настоящих «спартанских» условиях.

6-9 января. На туристической базе «Незабудка» прошел традиционный рождественский слет, в котором приняла участие социально активная и творческая молодежь со всего Усть-Вымского района. Это уже упомянутые «Алые паруса» из 16 человек, активисты движения «Том войтыр», а также молодежь из Жешарта, Айкино, Семуково и Туискереса.

Молодежь из движения «Том войтыр» под руководством педагога Светланы Бобиной в рамках проекта «Старший брат» подготовила для 16 школьников ряд мероприятий и развлечений. Ребята чистили памятник погибшим в Великой Отечественной войне жителям д.Семуково, организовали творческий концерт в доме культуры деревни, играли в подвижные игры и катались с горки на ватрушках. Очень интересной была встреча с известным в Республике Коми журналистом и воспитанницей турцентра Ниной Новиковой, которая сейчас является исполнительным директором журнала «Арт».

Как отметили организаторы мероприятий, каникулы прошли отлично, дети довольны, и огромное спасибо можно выразить родителям, которые тоже приняли участие в походах и слете.

АНДРЕЙ ФЕТИСОВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих