Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости В каждой Строчке – Память! В каждом Имени – Герой!

В каждой Строчке – Память! В каждом Имени – Герой!

7 октября 2020

Анастасия Семукова, ученица 10-го класса СОШ села Айкино, отмечена дипломом финалиста всероссийского ежегодного конкурса «Герои Великой Победы».

Ежегодно Министерством обороны Российской Федерации и Союзом писателей России проводится литературный конкурс «Герои Великой Победы». В 2020 году – в годовщину празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, он был проведен уже в пятый раз.

Всего на конкурс в этом году поступило 16077 работ, допущено 9763 работы, в том числе и работа Анастасии Семуковой. Она написала сочинение «Память о них живет в наших сердцах…» о своем прадедушке – Семукове Александре Борисовиче, его военной жизни и боевых подвигах. Из всех произведений эпического, исторического и военно-патриотического содержания, ее работа вышла в финал и была отмечена почетным знаком призера конкурса и дипломом финалиста в номинации «Проба пера. Проза. Поэзия».

Анастасия участвовала в конкурсе во второй раз. В прошлом году она представляла на конкурс стихотворение «В том далеком 41-м...», которое посвятила своим прадедушкам Савельеву Пантелеймону и Семукову Александру. Дошла до полуфинала и была отмечена памятной медалью и дипломом полуфиналиста, но решила не останавливаться на достигнутом.

«В этом году я написала сочинение о жизни прадеда во время войны, о его подвигах, не оставила без внимания и моменты его жизни в послевоенное время. И какова была моя радость, когда я узнала, что вышла в финал. Это здорово! Меня наградили почетным знаком призера конкурса и дипломом финалиста!» – делится радостью Анастасия.

Подобные конкурсы увековечивают память о героизме советских солдат, проявленном в годы Великой Отечественной войны, мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, воспитывают чувство патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих