Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости В добрый Новый год!

В добрый Новый год!

28 ноября 2018

В Республике Коми стартовала республиканская акция «Добрый Новый год». 4 декабря в Усть-Вымский район прибудет делегация персонажей коми фольклора во главе с Кöдзыд Пöлем (коми Дедом Морозом).

В нынешнем году акция приурочена к завершению Года культуры в Республике Коми, Года добровольца в России и открытию Года театра в России. Акция проходит с 21 ноября по 25 декабря. Творческая программа стартовала вчера в Койгородском районе.

«Уже второй год подряд по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова в регионе проводится акция «Добрый Новый год». Она призвана подарить праздник и порадовать выступлениями профессиональных артистов жителей всех городов и районов республики, – отметила заместитель председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова. – Кроме того, в этом году к акции присоединится добровольческое движение Коми. Добровольцы проведут мероприятия для ребят, которые особо нуждаются в празднике».

В течение месяца артисты профессиональных театров Коми – Театра оперы и балета, Академического театра драмы им. В.Савина, Национального музыкально-драматического театра, а также Республиканской филармонии – побывают во всех муниципалитетах республики.

В составе творческого десанта – молодёжная кавер-группа «Текила Tesla», мастера декоративно-прикладного искусства, представители редакции журнала «Арт», которые проведут тематические встречи и мастер-классы для детей и молодёжи. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих