Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Устранили недоделки в домах для переселения

Устранили недоделки в домах для переселения

3 августа 2017

Строительство домов в Жешарте по программе переселения граждан из аварийного жилья ведется без нарушений.

Об этом Главе Коми Сергею Гапликову доложил руководитель региональной службы строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Роман Шашев по итогам рабочей поездки в Усть-Вымский район.

Как сообщила пресс-служба Главы Коми, Роман Шашев проверил ход строительства двух многоквартирных домов в поселках Жешарт и Студенец, которое ведется в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья.

– Данные дома были спроектированы после 2016 года и подпадают под контроль надзорного органа. На текущий момент нарушений при строительстве не наблюдается. Работы ведутся согласно проекту, – сообщил руководитель ведомства.

Кроме того, Роман Шашев проверил результаты работ по устранению нарушений, обнаруженных ранее в новостройках по улице Мира в поселке Жешарт. В домах №14 и №16, введенных в эксплуатацию в декабре 2015 года, были затоплены подвалы и разрушены отмостки. Объекты были включены в реестр Фонда содействия реформированию ЖКХ как дома, имеющие недоделки. Для их устранения администрацией района был найден подрядчик. На сегодняшний день выявленные недочеты устранены.

Глава Коми Сергей Гапликов поручил руководителю службы стройжилтехнадзора продолжать контрольные мероприятия и докладывать об их результатах: «На ваше ведомство возложены важные и принципиальные задачи, чтобы еще на этапе строительства максимально решить все возможные проблемные вопросы».
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих