Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Умеешь сам – научи другого

Умеешь сам – научи другого

3 апреля 2023

Медиапроект «Умеешь сам – научи другого» – это карусель фантазии, мастерства, творчества людей, желающих сделать наш мир красивым, интересным, добрым, радостным.

Площадкой для проведения районного мероприятия по обмену опытом, приуроченного к Году педагога и наставника в России, стала СОШ №1 п.Жешарт. 

17 учителей технологии, изобразительного искусства, русского языка, начальных классов и педагогов дополнительного образования показали изюминку своей работы и научили этому гостей. Они доказали, что не бывает скучных, рутинных уроков или занятий, педагоги стараются шагать в ногу со временем, осваивать новые тенденции и направления.

На площадках жизнь била ключом: мастера обменивались опытом, знакомили с универсальной технологией изготовления тех или иных изделий, делились секретами нестандартных решений и идей. На мастер-классах все с удовольствием лепили, вязали узлы, рисовали подснежники в технике правополушарного рисования, мастерили игрушки, «пекли» пироги из поролона, собирали структурный пазл, складывали розы из салфеток, плели закладки в технике макраме, освоили декор к Пасхе, мастерили флагшток на подставке в 3D, увлеклись каллиграммой и многое другое.

Выставка работ учеников показала многообразие и красоту детского декоративно-прикладного, художественного и технического творчества, любовь детей к искусству, их умение видеть прекрасное в жизни и передавать его в своих творческих работах.

Подготовила НАТАЛИЯ ПОПОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих