Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Удачный дебют на Крохале

Удачный дебют на Крохале

15 июля 2016

В начале июля в Ухте проходил республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль-2016». На нем дебютировала председатель совета молодых специалистов Микуньского ЛПУМГ Оксана Алиева. Из нескольких предложенных она выбрала площадку «Лидерство».

Вместе с ней на этой площадке принимали участие еще несколько молодых людей из Сыктывкара, Воркуты, Санкт-Петербурга. Оксане и ее коллегам выпала тема «Человек среди людей», а именно: «Комплекс мероприятий, направленных на развитие благоприятной среды для граждан, относящихся к различным категориям социальной уязвимости». Группа молодых исследователей предложила и разработала социальный проект «Коробочка», который направлен на адаптацию в обществе детей с ограниченными возможностями и детей из детских домов.

Практическое воплощение проекта предусматривает наполнение таких «Коробочек» поделками, созданными руками этих детей, магнитиками на основе их рисунков, сувенирной продукцией, брошюрой с описанием проекта и пригласительным билетом на фестиваль «Коробочка добра», который инициаторы планируют проводить в рамках этого же проекта.

«Коробочки» намечено выпускать к Новому году и Дню семьи, любви и верности. Готовые «Коробочки» планируется размещать в торговых центрах республики для продажи, а средства от их реализации пойдут на помощь социальным организациям. К проекту решено привлекать студентов, волонтеров – всех, кто неравнодушен к детским проблемам.

Заслуга Оксаны Алиевой и ее молодых коллег в том, что их проект реален и востребован сегодня. Поэтому эксперты конкурсной комиссии, не определив первого места, отдали предпочтение «Коробочке» и другому проекту – «Теория струн» с вручением им дипломов второй степени и денежного сертификата.

Дебют нашего представителя на форуме Оксаны Алиевой получился удачным, с чем мы ее и поздравляем!
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих