Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости У вас зазвонил телефон…

У вас зазвонил телефон…

2 февраля 2023

На этой неделе в районе проходит акция «Антимошенник».

В рамках акции с 30 января по 5 февраля полицейские и их помощники проводят встречи с жителями района, размещают памятки в общественных местах. Стражи порядка, волонтеры, дружинники, члены общественного комитета при ОМВД России по Усть-Вымскому подробно рассказывают о способах и видах дистанционного обмана.

Телефонные аферисты рассчитывают на то, что из-за страха и спешки граждане будут следовать их указаниям, не давая времени обдумать, успокоиться. В некоторых случаях преступники звонят с так называемых подменных номеров, которые принадлежат госучреждениям, представляются работниками банков или стражами правопорядка.

Будьте внимательны: ни в коем случае не сообщайте вместе с номером карты срок ее действия, пин-код или трехзначную комбинацию CVC (расположена с обратной стороны карты). Помните, что для перевода достаточно только номера. Самый действенный метод не потерять деньги – прервать разговор.

В вечернее время правоохранители проводят поквартирные обходы граждан, беседуют и вручают памятки с полезной информацией, где подробно описывается, как не стать жертвой мошенников. Особое внимание сотрудники полиции уделяют пожилым людям, как наиболее незащищенным и доверчивым.


Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих