25262728293031

Главная Новости У наших ребят - отличный результат!

У наших ребят - отличный результат!

2 октября 2012

В сентябре команда СОШ с.Айкино отправилась в Сосногорск для участия в республиканском финальном конкурсе-соревновании юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

За победу на соревнованиях боролись 20 команд Республики Коми (40 мальчиков и 40 девочек). Усть-Вымский район представляли ребята, занявшие первое место в районном соревновании, это: ученик 4 «б» класса Алексей Ячменев, ученик 5 «б» класса Никита Туркин, ученица 5 «а» класса Ольга Соколова и ученица 6 «б» класса Анастасия Маханькова.

В МАОУ «Гимназия при главе муниципального района «Сосногорск» состоялось торжественное открытие конкурса. А в сосногорском доме детского творчества детей ожидал сладкий стол и игровая развлекательная программа. На экскурсиях ребята познакомились с достопримечательностями города, побывали в музее села Усть-Ухта, а также покатались на коньках в «Ледовом дворце».

Участникам предстояло пройти шесть состязаний (четыре основных и два дополнительных). В творческом конкурсе на тему «Вместе - за безопасность дорожного движения» наша команда отлично выступила и с 48 баллами заняла первое место.

В индивидуально-командном экзамене, включающем вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению, «Знание основ оказания первой помощи» с 94 бонусами команда оказалась лишь на четвёртом месте. А в личном зачете среди 40 девочек Анастасия Маханькова стала второй, Ольга Соколова - третьей.
В «Фигурном вождении велосипеда» наши ребята снова первые! В личном зачете на первом месте Анастасия Маханькова, на втором - Ольга Соколова, среди 40 мальчиков первым стал Алексей Ячменев.

На этапе «Вождение велосипеда в автогородке» команда Усть-Вымского района заняла пятое место. В личном зачете Ольга Соколова стала третьей.

В конкурсах «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Знатоки правил дорожного движения» наша команда в очередной раз показала отличный результат и вновь заняла первые места.

В экзамене на знание правил дорожного движения в личном зачете среди девочек первое место у Ольги Соколовой, второе - у Анастасии Маханьковой; среди мальчиков на первом месте Алексей Ячменев, на втором - Никита Туркин. А в личном зачете по всем станциям первое место у Ольги Соколовой!

Команда-победительница определялась путем суммирования занятых мест в каждом из четырёх основных этапов. В итоге с 273 бонусами и суммой мест в 11 баллов наша команда на втором месте!

Третье место у команды Койгородского района. Команда Сосногорска завоевала «золото» и получила путевку на российские соревнования.

Отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Усть-Вымскому району благодарит ребят за участие в конкурсе, а также педагога СОШ с.Айкино Елену Валерьевну Петерман за отличную подготовку ребят.

Наш корр.

На нижнем снимке: команда СОШ с.Айкино с педагогом Еленой Петерман и инспектором ГИБДД Валентиной Шапель.