Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Температура – на контроле

Температура – на контроле

28 января 2016

В районе думают, как решать многолетние проблемы с отоплением в школах и детских садах.

Руководство района продолжает следить за температурным режимом в образовательных учреждениях. Руководитель районной администрации Василий Лютоев несколько раз в неделю выезжает в школы и детские сады, чтобы контролировать ситуацию.

Такие выезды имеют еще одну цель: определить наиболее уязвимые точки системы теплоснабжения детских учреждений. Каждый из объектов требует тех или иных вложений на реконструкцию или ремонт. Директора садов и школ показывают самые холодные классы и группы, рассказывают о проблемах зданий. Эта информация анализируется и будет использована при распределении средств на ремонты. Необходимо разумно распланировать те невеликие деньги, которые есть в бюджете на данные цели, чтобы в летнее время максимально подготовится к суровым условиям зимы.

Но и эта зима еще не закончилась. Встречи Василия Лютоева с директорами образовательных учреждений останутся регулярными, хотя уже сегодня есть четкая информация обо всех садах и школах. Уверенности придает также тот факт, что абсолютно все директора с высокой ответственностью относятся к хозяйственным вопросам и искренне стремятся устранить недостатки зданий. И еще один плюс: каждый из руководителей с благодарностью отзывается об обслуживающих компаниях, которые курируют их организации. «Они у нас днюют и ночуют», «если у нас проблемы, они немедленно отправляют сюда специалистов», «директор управляющей компании ежедневно был у нас в дни школьных каникул, когда ударили морозы», - эти и другие отзывы поступают в ответ на вопрос о сотрудничестве с обслуживающими организациями.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих