Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Телевизор в подарок

Телевизор в подарок

16 сентября 2019

Учащиеся интерната СОШ №2 города Микунь теперь могут смотреть свои любимые телепередачи по новенькому телевизору.

9 сентября руководитель Усть-Вымского района Галина Плетцер торжественно вручила техпаспорт от телевизора «Телефункен» директору СОШ №2 города Микунь Лидии Королевой. Телевизор – это подарок муниципалитета учащимся интерната СОШ №2.

А предыстория подарка такова: весной нынешнего года состоялась встреча руководителя Усть-Вымского района Галины Плетцер с жителями п.Вежайка. На этой встрече родители детей, обучающихся в интернате, высказали пожелание обустроить быт их подопечных: купить плательные шкафы (этим вопросом сейчас занимаются) и приобрести телевизор.

Интернат для иногородних учеников располагается в здании двухэтажной начальной школы СОШ №2 и представляет собой три комнаты для проживания шести человек. Новенький телевизор установили в школьной столовой, чтобы в комнатах он никому не мешал. И у ребят появилась возможность смотреть свои любимые телепередачи в свободное время.

Вместе с техпаспортом Галина Яковлевна вручила директору школы букет цветов, поздравив с началом нового учебного года и с предстоящим юбилеем – нынешней осенью Микуньская СОШ №2 отмечает 65-летие.

На мероприятии присутствовали заместитель руководителя районной администрации по социальной политике Лариса Курсова и начальник районного управления образования Елена Пекач, которые также присоединились к поздравлениям.

В ответном слове Лидия Николаевна Королева высказала слова благодарности в адрес администрации района: «Теперь наши дети смогут отдыхать, смотря познавательные каналы».

Всего в нынешнем учебном году в СОШ №2 г.Микунь обучается 525 детей, в начальной школе – 219. В интернате проживают шесть учащихся самого разного возраста – от четвероклассников до девятиклассников.

«Что вам еще не хватает для полноценной жизни? Сегодня у вас есть возможность высказаться», – спросила в завершении встречи руководитель муниципалитета. И педагоги школы эту возможность не упустили. Учитель начальных классов Татьяна Артамоновна Потапова очень попросила Г.Плетцер посодействовать в сносе заброшенных сараев напротив многоквартирного жилого дома по ул.Гоголя,17. Эти полуразрушенные сараи располагаются совсем рядышком со зданием начальной школы и небезопасны для детей. Галина Яковлевна взяла данную проблему на контроль и обещала помочь.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих