Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Светлый праздник – Рождество!

Светлый праздник – Рождество!

5 января 2018

Совсем скоро, 7 января, отмечается Рождество Христово – праздник, который на протяжении столетий несёт в себе свет веры, надежды и любви, обращает нас к исконным духовным ценностям, объединяющим миллионы людей.

Благочинный Усть-Вымского церковного округа протоиерей Василий, который также входит в состав Общественного совета МР «Усть-Вымский», поздравляет всех жителей нашего района с этим светлым праздником любви и радости:

«Возлюбленны о Господе нашем Иисусе Христе, дорогие моему сердцу жители Усть-Вымского района! Искренне поздравляю всех с Новым годом, Рождеством Христовым, Новолетием и Крещенскими праздниками!
Встречая Новый год, мы друг друга приветствуем словами: «С Новым годом, с новым счастьем!» и часто думаем о счастье только как о благополучии материальном. Но счастье включает в себя и другое состояние человека – духовное. Если мы именно так представим счастье, которого желаем себе и другим, то увидим, что первое, что нам предлагается, – это любовь.

Озираясь на прошлое, мы видим, как много мы не сумели совершить в течение прошлого года: по бессилию, по забывчивости, по лености, по недоброй нашей воле. И перед тем, как вступить в новое время года, покаемся перед Богом, признаем свои ошибки и возьмем из прошлого года добрый опыт жизни, который нам не позволит их повторять. Весь смысл жизни только в том, чтобы любить Бога, любить ближнего, и чтобы все творилось только во имя этой любви.

Искренне желаю всем Божией любви, благополучия, мира и достатка, здоровия душевного и телесного. Будьте счастливы в новом году!» 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих