Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Сверху виднее? Или О бюрократии и бездушии

Сверху виднее? Или О бюрократии и бездушии

15 марта 2013
регистр1.jpg

Уже несколько лет работает в райцентре федеральная структура - управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РК, которая поселилась в помещении бывшей типографии на первом этаже здания по Школьной, дом №1 села Айкино, где размещается на втором этаже и редакция газеты «Вперёд». (Кстати, въехали федералы в свои апартаменты после капитального ремонта и реконструкции первого этажа, проведенной на бюджетные средства района).

С той поры и начались мытарства посетителей этого нужного и важного жителям района учреждения. Они приезжают сюда со всех концов района, стараясь как можно раньше занять очередь на оформление документов. И часами простаивают на улице у закрытых дверей конторы.

График работы составлен очень неудобно и непонятно – сегодня пускают в 9 утра, завтра – в 11, послезавтра снова в 9 часов. Режим работы спущен им из Москвы и на письма и предложения администрации района приспособить этот график к нашим реалиям, изменить его в интересах людей, никто не реагирует – им оттуда виднее!?

Страдая зимой от морозов, а осенью от холодных дождей, люди спасаются в коридорах редакции – им в этом никто не отказывает. А самое интересное, что ругая службу, посетители адресуют свои претензии администрации района, возмущаясь ее равнодушием и бездействием. Да и в самой службе не могут сообразить простую вещь – на несколько работников там огромные пустующие комнаты, в которые можно запустить как минимум десятка полтора человек, чтобы не ждали на улице. Это же элементарно - просто нужно подумать о людях, позаботиться о них!

Справедливости ради скажем, что специалисты управления работают на износ, сверхурочно, так как их мало, а документов перелопатить нужно огромные горы. Укрепить управление дополнительными кадрами сверху не планируют…

И что в итоге? Управление загружено до предела, посетители мучаются в очередях, бесконечно возмущаются и жалуются, а бюрократическая машина бездушно ползет себе, не обращая внимания на окружающую действительность, на жизнь людей.

И. Миронов.

На снимке: перед входной дверью конторы всегда нескончаемая очередь...

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих