Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Стартовал добрый год!

Стартовал добрый год!

10 декабря 2018

«Добрый Новый год» добрался до Усть-Вымского района: 4 декабря большой зрительный зал ДК «Дружба» п.Жешарт был наполнен детскими голосами – маленьких жителей района приехали поздравить артисты ведущих учреждений культуры республики.

С приветственным словом к маленьким гостям обратилась заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Лариса Курсова. «Дети, почему Новый год – добрый?» – спросила она со сцены. «Потому что бесплатный!» – дружно ответили с первых рядов. Дело в том, что эта акция проводится в республике второй раз, и в прошлом году «Добрый Новый год» проходил в с.Айкино. Юные жители райцентра выкладывали в сетях свои фото с подарками от Главы республики Сергея Гапликова, и жешартцы знали, что не обойдется без сюрпризов и в этот раз.

Артисты Театра оперы и балета показали сказку для детей «Красная Шапочка. NEW», которая очень понравилась зрителям. После сказки все пришли в хорошее настроение и дружно всем залом поднялись и станцевали флешмоб, который провела заведующая детским сектором ДК «Дружба» Ольга Елсукова.

На празднике были дети из других населенных пунктов района, а также особенные детки, которым нечасто удается выбраться из дома и побыть в большой компании. Всем, кто в этом нуждался, помогали жешартские волонтеры. В этот день дети увидели первого Деда Мороза. Самые шустрые фотографировались с дедушкой и полюбившимися героями «Красной Шапочки».

А вечером в рамках акции «Добрый Новый год» в ДК «Дружба» пригласили подростков. Для молодежи выступила сыктывкарская кавер-группа «Текила Теsla». Вход был свободным, музыка – хорошей, и вот уже чувствуется новогодний настрой в искристом зимнем воздухе. Спасибо всем, кто подарил детям праздник!

Напомним, акция «Добрый Новый год», инициированная главой региона Сергеем Гапликовым, проводится второй год подряд. Маршрут праздничной акции охватывает все муниципалитеты республики. Она завершится 28 декабря в Сыктывкаре. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих