Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Стартовал десятый "Сезон фотоохоты на ООПТ"

Стартовал десятый "Сезон фотоохоты на ООПТ"

20 марта 2023

Минприроды Коми объявляет о старте нового юбилейного сезона республиканского конкурса фотографий «Сезон фотоохоты на ООПТ». Конкурс проводится в рамках реализации национального проекта «Экология».

«Сезон фотоохоты на ООПТ» - это не просто конкурс фотографий. Это конкурс о любви к своему краю и его уникальной природе. Это умение увидеть необычное в обыденном. Это талант запечатлеть не просто картинку, но и передать настроение, погоду и даже звуки природы. Это, когда один снимок рассказывает целую историю, заставляет фантазировать и вызывает бурю эмоций. В конце концов, когда хочется оказаться в кадре и своими глазами увидеть эти удивительные места. 

Фотоконкурс, ставший традиционным, проводится в регионе с 2014 года. За десять лет в архиве Минприроды Коми накопилось множество фотошедевров. Все они бережно хранятся, а лучшие публикуются, украшают выставочные залы, сайты и социальные сети, путешествуют по районам в формате передвижной фотовыставки.

Цель конкурса не просто привлечь внимание людей к проблемам экологии и сохранения биологического разнообразия республики, но и через творчество воспитать бережное и внимательное отношение к природе. И судя по количеству участников и их географии это получается.

В этом году конкурс юбилейный, поэтому начинается он раньше и проводится с 15 марта по 15 августа. Список номинаций также обновился. Среди них «Животный мир», «Грибы и лишайники», «Растения», «Водные объекты», «Пейзажи и природные явления», «Аэросъемка», «Макросъемка», «Редкий кадр», «Редкие и исчезающие виды». Также появилась номинация для любителей видеороликов – «Видеоролик с особо охраняемых природных территорий».

Принять участие в конкурсе может любой человек, являющийся автором фотографии. Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму https://forms.yandex.ru/u/63eb453df47e730e3578fe1f/ до 30 августа. С Положением и условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Минприроды Коми.

Ждём новые таланты и фотошедевры!

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих