Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Спецтехники все больше

Спецтехники все больше

31 октября 2022

Чтобы достойно содержать территории населённых пунктов, требуются люди, а также специальная техника.

Один из предпринимателей с.Айкино, Иван Макаренко, с каждым годом становится всё более «богатым» на всевозможную спецтехнику, предназначенную для выполнения работ по благоустройству территорий. Под занавес минувшей зимы 2021-2022 годов он приобрёл автогрейдер, что позволило местной администрации ещё задолго до наступления первых оттепелей расчистить от снежного наката основную часть улиц и проездов в райцентре. Весной и осенью с помощью автощётки от мусора и грязи расчищались тротуары и улицы.

Сейчас предприниматель приобрёл ещё и навесной измельчитель веток на трактор МТЗ. Первая проба измельчителя в работе была проведена 21 октября на ул.Пионерская с.Айкино, где с лета остались несколько куч срубленного ивняка. Рабочий администрации СП «Айкино» Виталий Лебедев едва успевал вкладывать в агрегат ветки, которые тут же превращались в щепу. Это быстрее и дешевле, чем вывоз веток на свалку.

За рубежом подобные способы утилизации древесных отходов небольшого диаметра в населённых пунктах, парках и скверах используются уже давно. Получающуюся щепу используют как топливо, а также для получения органических удобрений.

С наступлением зимы техника Ивана Макаренко будет работать на очистке улиц и тротуаров с.Айкино от снега. Вместе с ним снег будет убирать и управляющая организация ООО «Жилсервис».

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих